GEWERBEAUSSTELLUNG 2024

Nach 7 Jahren Pause freuen sich die Gewerbetreibenden, Sie zur GA 2024 einzuladen. Sie steht unter dem Motto:

<<Gestern – Heute – Morgen>>

0

Austeller

0

Tage

Gemeinsam schaffen wir mehr Aufmerksamkeit

Lokales Gewerbe entdecken und Angebote nutzen

Zäziwil und Umgebung bietet Unternehmen eine sehr ideale Standortsituation. Mit dem Gewerbeverein verbinden wir alle interessierten Unternehmen in Dörfern zu einer spannenden Netzwerkgesellschaft. Um wahrgenommen zu werden und um sich gegenseitig auszutauschen sowie voneinander zu lernen.

0

Mitglieder

0

Gönner

Der Verein & Vorstand

Der Gewerbeverein wurde zum Zweck des Zusammenschlusses, der Förderung und der Interessenwahrung der Gewerbe-, der Industrie- und der Dienstleistungsbetriebe in Zäziwil und Umgebung gegründet.

66 Mitglieder sind zurzeit im Gewerbeverein aktiv tätig. Diese Betriebe bieten Ihnen ein umfassendes Angebot an Handwerk und Dienstleistungen in den beiden Gemeinden an.

 

Der Vorstand arbeitet ehrenamtlich und ist für die Organisation der Netzwerk-Veranstaltungen sowie die Anliegen der Mitglieder zuständig.

Informationen zu den Mitgliedsbestimmungen sowie Beitrittsanfragen richten Sie gerne an den Präsidenten oder eines der Vorstandsmitglieder.

 

Christian Lehmann

Präsident
c.lehmann@lehmann-raeume.ch

Marco Wüthrich

Vize-Präsident
info@cafe-doerfli.com

Manuel Schindler

Sekretariat
manuel.schindler@raiffeisen.ch

Denise Reber

Finanzen
denise.reber@bluewin.ch

Werner Neuenschwander

Bau
werner@fn-bau.ch

Martin Neuenschwander

Bau
info@neumar-elektro.ch

Dominik Gerber

Bau
dg@roethlisberger-zimmerei.ch

Fabio Stalder

Verkehr / Sicherheit
fabio@stalder-zaeziwil.ch

Remo Stalder

Presse / Rahmenprogramm
remo@stalder-zaeziwil.ch

Micha Somandin

Presse / Rahmenprogramm
m.somandin@tuerundraum.ch

Yanick Holzer

Presse / Rahmenprogramm
y.holzer@holzerkaminbau.ch